Дзюба останется в «Рубине», если не найдет клуб в РПЛ в августе. Артёму готовы платить 1,5 млн евро

Ни один иностранный клуб не потянет зарплату бывшей звезды «Зенита» и сборной России.

Дзюба останется в «Рубине», если не найдет клуб в РПЛ в августе. Артёму готовы платить 1,5 млн евро
Артём Дзюба и Леонид Слуцкий

Герой чемпионата мира-2018 Артём Дзюба продолжает поиски нового клуба, хотя в чемпионате России прошло уже четыре тура.

Ранее генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов заявил, что Дзюба уехал с базы казанского клуба, где поддерживал форму, и перейдет в иностранный клуб. 

По слухам, Артём договаривался с клубами из Азербайджана, Сербии, Венгрии («Ференцварош») и Турции. Но источник, близкий к форварду, уверен: Дзюба никуда не уедет из России – за рубежом никто не удовлетворит аппетиты форварда по зарплате.

«В том-то и дело, что там нет денег таких, какие бы он хотел. Он с «Зенитом» разошелся: ему предлагали миллион [евро в год] – он послал», – рассказал источник в разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым.

Инсайдер рассказал и о переговорах Дзюбы с турецкими клубами: бывшая звезда «Зенита» в местном чемпионате никому не нужна.

«В Турции команды, которые были готовы платить, – у них либо позиция закрыта, либо они вылетели из Лиги чемпионов, и им не нужен форвард. Три больших клуба с долгами. А там, где могли взять, есть свои нападающие. Невозможна Турция», – резюмировал источник.

Здесь речь идет о «Фенербахче», «Галатасарае» и «Бешикташе» – по данным Daily Sabah, совокупный долг трех клубов превышает 1,7 млрд долларов. 

Леонид Слуцкий и Артём Дзюба

Леонид Слуцкий и Артём Дзюба

Так что, скорее всего, Дзюба вернется в «Рубин» к Леониду Слуцкому, если не найдет до конца лета клуб в РПЛ. Но предложения из Премьер-лиги нападающего пока не устраивают по зарплате. 

«Леонид Слуцкий – друг Артёма. Если до конца августа он ни с кем не договорится, Дзюба останется в «Рубине». Слуцкий – его друг, и он хочет ему помочь. Но если будут нормальные деньги в Премьер-лиге, то он поедет туда», – объяснил ситуацию источник.

При этом два источника подтвердили Анару Ибрагимову, что если Дзюба останется в «Рубине», его зарплата составит не менее 1,5 млн евро за сезон или около 30 тысяч евро в месяц.

По данным Metaratings.ru, похожий гонорар получал в «Рубине» Хвича Кварацхелия.

При этом средняя зарплата игроков в Первой лиге – 200-300 тысяч рублей или 3,5-5 тысяч евро в месяц, сообщает «Чемпионат». То есть в 10 раз ниже той суммы, на которую в «Рубине» претендует Дзюба.

По данным «СЭ», в «Зените» 33-летний форвард зарабатывал в 2,6 раза больше: 4 млн евро за сезон.

А пока самый титулованный тренер России Леонид Слуцкий и самый жирный бюджет (1,5 млрд рублей) в Первой лиге не помогают «Рубину»: после четырех туров казанцы идут на 10-м месте с двумя ничьими, победой и поражением.  Казанский клуб отстает от лидирующего «КАМАЗа» на пять очков. 

Но, возможно, Слуцкий и Дзюба решат проблемы друг друга: титулованный форвард вернет «Рубин» в Премьер-лигу, а взамен набьет карманы казанской валютой.

  • По слухам, в услугах Дзюбы заинтересован «Краснодар». 
  • Клуб Сергея Галицкого обратится к Артёму в случае ухода колумбийского форварда Джона Кордобы.

Дзюба может перейти в «Сабах» Мусаева. Клуб хотел Вагнера Лава, но не договорился по зарплате 

Урунов готов на понижение зарплаты ради «Химок» . Клуб ждет отмены бана на регистрацию игроков

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источники: Metaratings.ru, «Чемпионат», «СЭ».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio