Леонид Федун обозначил главную проблему развития российского футбола

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказался о главной проблеме развития российского футбола.

Леонид Федун обозначил главную проблему развития российского футбола
Фото: РФС

Функционер отметил, что многомиллионное население страны никак не соотносится с 34-м местом сборной России в рейтинге ФИФА, а также отметил реальную проблему, которая влияет на уровень российского футбола.

«Надо понимать, что Россия является — хоть это и обидно будет кому-то — но футбольным лилипутом. Поэтому проблема не в том, что у нас футбол плохой или хороший. У нас футбол хороший, но он маленький. Без расширения массовой базы для детского футбола, говорить о том, что мы будем достигать каких-то прорывов в сборной…» — сказал Федун в эфире телеканала «Россия 24».  

Федун также сообщил, что в год тратит на содержание «Спартака» 6-7 млрд рублей, и заявил, что в России на футболе зарабатывают только агенты, а остальные занимаются благотворительностью.

17 декабря московскую команду возглавил тренер Паоло Ваноли из Италии, который подписал трудовое соглашение до завершения сезона-2022/23 с возможностью продления на еще один сезон.

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio