Месси превзошел Пеле по голам в официальных матчах

34-летний аргентинский нападающий «ПСЖ» Лионель Месси оформил дубль в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге» (4:1).

Месси превзошел Пеле по голам в официальных матчах
Photo by Laurence Griffiths/Getty Images

По данным RSSSF, международной любительской организации, занимающейся сбором статистических данных о футболе, на счету Месси 758 голов в официальных матчах. 

По этому показателю аргентинец превосходит легендарного бразильца Пеле, который за профессиональную карьеру забил 757 мячей. Отметим, что с этой статистикой многие не согласны: по информации бразильского «Сантоса», только за их клуб Пеле забил 1091 гол.

Лидером рейтинга RSSSF является австрийский и чехословацкий форвард Йозеф Бицан, на счету которого 805 голов, а второе место занимает португалец Криштиану Роналду с 801 голом.

«ПСЖ» — «Брюгге» — 4:1 (3:0).

Голы: Мбаппе (2), (7), Месси (38), (76, пенальти) — Ритс (68).

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio