Мы лидируем по общему числу медалей, но по золотым пока что уступаем.
Медальный зачет на утро 8 февраля выглядит следующим образом: его возглавляют сборные Китая и Швеции, успевшие завоевать по три золотых медали, а им на пятки наступает сборная России. У наших только два золота, зато общее количество медалей равняется семи, и это самый большой показатель на данный момент.
Медальный зачет. Топ-5 на данный момент:
1. Китай 3-2-0 5;
2. Швеция 3-0-0 3;
3. Россия 2-3-2 7;
4. Австрия 2-2-2 6;
5. Нидерланды 2-2-1 5.
Мы заняли первое место в командном фигурном катании, а еще золотую медаль завоевал лыжник Александр Большунов, с большим отрывом выигравший в скиатлоне на 30 км.
Олимпийские игры-2022 проходят в Пекине. Они стартовали 4 февраля, а финальный день состоится 20 февраля.
Несмотря на то, что на данный момент у норвежцев только два золота и четыре бронзы, они продолжают оставаться фаворитами ОИ-2022. БК «Париматч» оценивает вероятность их успеха коэффициентом 1,30.
Шансы на триумф российской сборной, согласно мнению экспертов БК, равны 20%. На нашу победу можно заключить пари с котировкой 5,00.