Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина рассказала, когда станет известно окончательное решение о допуске или запрете фигуристки Камилы Валиевой на участие в личном турнире на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.
Напомним, 11 февраля независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально заявило, что в допинг-тесте Валиевой был найден запрещенный препарат триметазидин. Это произошло 25 декабря 2021 года на первенстве России в Санкт-Петербурге.
«Допустят или нет до участия в личном турнире, решат сегодня до 23 по Пекину (18 часов по московскому времени). Решение по делу будут принимать долго. Не здесь и не сейчас», — цитирует Ермолину РИА Новости.
Ранее сообщалось, что суд Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Валиевой также состоится в субботу, 12 февраля и пройдет в онлайн-режиме.
Напомним, 7 февраля сборная России с Валиевой, Марком Кондратюком, Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым, а также Никитой Кацалаповым и Викторией Синицыной одержали победу на Олимпиаде в командном турнире. Спортсменам до сих не вручили золотые медали после триумфа из-за разбирательств по ситуации с Валиевой.