Журналист из США сравнил воспитанниц Тутберидзе с прокисшим молоком

Американский журналист Дэвид Лиз раскритиковал подход российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе к тренировочному процессу.

Журналист из США сравнил воспитанниц Тутберидзе с прокисшим молоком
Киселев Сергей / Агентство "Москва"

В интервью Лиз предложил сравнить выступления Евгении Медведевой и Алины Загитовой на чемпионате России с прокатами Мао Асады и Мишель Кван. По мнению журналиста, учениц Тутберидзе можно сравнить с роботами, показывающими движения разработанные под их возраст. 

«Кристи Ямагучи совершенствовала катание и прыгала все свои тройные, пока ей не исполнилось 30 лет. А ученицы Тутберидзе просрочены, они будто прокисшее молоко уже к 20 годам», — цитирует Лиза Lenta.

ЧЕ по фигурному катанию пройдет в Таллине с 10 по 16 января 2022 года, на арене спортивного комплекса «Тондираба».

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio