Экс-наставник сборной России по баскетболу выступил за одинаковый потолок зарплат для всех клубов

Экс-наставник сборной России по баскетболу выступил за одинаковый потолок зарплат для всех клубов

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич поддержал идею министра спорта РФ Олега Матыцина о введение потолка зарплат в баскетболе.

«Я всегда был за потолок, как в НБА, на клуб. Если это возможно сделать у нас, то было бы отлично. Просто вот у клуба потолок два миллиона – остальные будут бесплатно играть? У нас очень завышенные зарплаты, они не соответствуют наших реалиям. Если есть спонсоры, которые хотят платить – ради бога, пусть платят. Но выезжать за счет бюджета я категорически против. С точки зрения логистики, то лучше эти деньги отдавать спортивным школам, нам необходимо развивать детско-юношеский спорт. А то мы платим такие огромные зарплаты иностранцам, а тренеры в то же самое время нищенствуют, у них нет денег.

Я сам директор Высшей школы тренеров, и когда они приходят, озвучивают свои зарплаты, мне становится просто смешно. Это ненормально. Тренер – это педагог, который воспитывает, а если он ничего не получает, то кого он вырастит? Они работают в трех-четырех местах, там какое может быть воспитание спортсмена?

Потолок зарплат должен быть для всех клубов одинаковый, но, если спонсор желает помогать дополнительно – это на его усмотрение», — сказал Елевич Metaratings.ru.

Ранее министр спорта РФ заявил, что в российском футболе и баскетболе «нужно установить минимальную зарплату, а остальные доходы можно заложить в премиальные».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio