Помощник президента УНИКСа: ни один игрок не согласится на введение потолка зарплат

Помощник президента УНИКСа: ни один игрок не согласится на введение потолка зарплат

Помощник президента казанского УНИКСа по развитию молодежи Станислав Еремин высказался о предложении ввести потолок зарплат в баскетболе.

По его словам, это идеальная система, когда, условно, работник награждается большими премиальными, получает большие деньги, если работа выполнена качественно и хорошо, в части спортсменов – победа или чемпионство. 

«Но дело в том, что не один баскетболист на это не согласится, они хотят гарантированные контракты, потому что подвержены травмам. Баланс между премией и основной зарплатой очень важен. Ну, вот, условно, Путин получает зарплату миллион долларов, а премия – два – это же смешно. Повторяю, сама идея правильная, так нужно выстраивать, но кто на это пойдет из спортсменов?

Конечно, если степень заинтересованности была бы выше какой-то гарантированной заработной платы – это было бы здорово, но я думаю, надо идти по другому пути. Уже доказано на Западе, что потолок зарплат немного нивелировал разницу у клубов, и, наверное, мог бы влиять на завышенные зарплаты, нивелировал бы ту ситуацию, когда у одного клуба денег больше, чем у другого – ведь все равно все хотят, чтобы была борьба, спортивный результат», — сказал Еремин Metaratings.ru, являющийся также главой тренерского совета Российской федерации баскетбола (РФБ) 

30 марта министр спорта РФ Олег Матыцин в интервью «Известиям» заявил, что в российском футболе и баскетболе нужно установить минимальную зарплату, а остальные доходы можно заложить в премиальные. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio