РФПИ заключил соглашение с Единой Лигой ВТБ и реализует инициативу «Спорт без ковид»

Пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) сообщила о заключении соглашения с Единой Лигой ВТБ, в рамках которого будет реализована инициатива «Спорт без ковид», направленная на возвращение зрителей на баскетбольные арены.

РФПИ заключил соглашение с Единой Лигой ВТБ и реализует инициативу «Спорт без ковид»

По информации источника, целью программы является полноценный выход баскетбола и других массовых видов спорта из пандемии, в том числе, благодаря вакцинации «Спутником V». 

Отметим, вакцина была разработана благодаря инвестициям РФПИ.

«Из-за введенных антиковидных ограничений любители спорта – и фанаты баскетбола не в последнюю очередь - были лишены возможности посещать матчи и болеть за свои любимые команды. Единственный способ вернуть болельщиков на трибуны, а вместе с ними и атмосферу праздника - это массовая вакцинация. Уверен, что сотрудничество Лиги с РФПИ поможет приблизить этот момент в предстоящем сезоне», — заявил почетный президент Лиги Сергей Иванов.

Кроме того, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил, что в грядущем сезоне в российских городах-участниках первенства будет продвигаться идея вакцинации.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio