Андрей Созин: «Локомотив» — выжженное поле после того, что с ним сделал Рангник

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку оценил шансы «Локомотива» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы с «Марселем».

Андрей Созин: «Локомотив» — выжженное поле после того, что с ним сделал Рангник
Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

— У «Локомотива» с «Марселем» матч за выход в Лигу конференций. Как вам игра «железнодорожников»?

— Выжженное поле. Для меня «Локомотив» — выжженное поле после того, что с ними сделал немецкий специалист: пришел и все развалил, все под себя и ушел. Думаю, что менеджменту «Локомотива» нельзя поставить оценку, она без оценки. Ждать что-то от «Локомотива» в разобранном виде... То, что было с «Уралом», я не знаю, в 76-м году я последний раз видел такой «Локомотив». От игры Николича ничего не осталось. Ветер подул и все.

Мне очень понравилось, какая подача была от этого тренера немецкого: теперь это будет высокий прессинг, агрессивная атака, схема 3-8-18 там, все движения вперед. Какие движения вперед? Что поменялось, как ушел Николич? Глаза потухли, руки опустились, 12 человек травмированных, ничего понять не могу. Что с «Локомотивом», его как будто развалили, как будто сожгли. То шел разговор о застройках каких-то домов и переноса стадиона. Ну там вообще от футбола все далеко было. Я не знаю, может так и есть. Может, какой-то глобальный позыв РЖД. Ну, вы тогда скажите прямо: «Ребят, будем ломать, сделаем лучше в другом месте». С приходом нового руководства я никаких перспектив не вижу. 

— Как вы оцените практически спонтанный уход Ральфа Рангника из «Локо»?

— Про Рангника понятно, человека приглашает «Манчестер Юнайтед». Такие приглашения далеко не у всех бывают. Но есть же правила игры. На примере того же Черчесова. Черчесов работает в Перми, в «Амкаре», его зовет «Спартак», у него есть контракт — выплачивается неустойка, уходит тренер, игрок, любой. Как можно было человека отпустить без контракта? Взял и ушел. Он к себе еще привел 12 человек. Как с ними быть? Они тоже уйдут или что? Позвал «Манчестер Юнайтед», заплатил неустойку, клуб заработал, расплатился с людьми: «Спасибо. Желаем удачи в Англии». Как будто кинули, какие-то дурачки работают там просто, хихикали ходили, теперь я уйду. Ну давай. Теперь этого Бека Бека будут продавать 30 лет. 

— Вам не кажется странным, что клуб потратил 30 млн евро на трансферы и претендует на выход в Лигу конференций?

— Я не думаю, что команда выйдет в Лигу конференций. Как она выйдет в Лигу конференций? Они сегодня проиграют «Марселю» и последнее место. Какая Лига конференций?

— То есть у «Локомотива» нет шансов?

— Нет, шансы есть. Перед каждой игрой есть шансы. Мяч круглый, 11 на 11, поле ровное. Просто из того, что мы видим последний месяц, «Урал», который к воротам не подходил, выиграл 1:0. «Марсель» дома тоже борется за выход в Лигу Европы. Не знаю, я не уверен. Нет никакого светлого пятна, чтобы сказать: «Да». У меня нет никаких аргументов в пользу «Локомотива». Пока не разберутся с этой ситуацией, пока все не устоится... Жаль очень Николича. Очень хороший тренер, качественный, поступили, конечно, с ним... На ровном месте убрали, поставили непонятного немца и всем объявили, как с вакциной. «Будет большая поступательная игра «Локомотива», он будет играть в атаку». Какую атаку? Ничего не поменялось, стало хуже, а все нам твердят, что это очень интересный тренер. Посмотрим.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio