«Армейцы» нового поколения. На что ставить в матчах ЦСКА

«Красно-синие» могут завершить первую часть сезона в тройке.

«Армейцы» нового поколения. На что ставить в матчах ЦСКА
Lightning, via Wikimedia Commons

Московский ЦСКА проводит летне-осенний период розыгрыша-2021/22 относительно неплохо. С одной стороны, от команды Алексея Березуцкого ожидали более сильной игры в матчах с менее амбициозными соперниками — потеряно непозволительно много очков. С другой — ЦСКА пребывает среди клубов, претендующих на попадание в еврокубки. Да, во многом из-за частых осечек конкурентов и высокой плотности в верхах табели о рангах, но — тем не менее. 

В отличие от того же «Спартака» коллектив Березуцкого сумел вклиниться в борьбу за самые высокие места и выглядит чуть более стабильным. Но смогут ли «армейцы», не совершавшие в межсезонье дорогостоящие покупки, а по составу ставшие только слабее, удержать нынешние позиции? На что ставить в играх команды, почерк которой окончательно еще не сформировался?   

ЦСКА — образец для подражания в игре в обороне

Благодаря победе над «Крыльями» в предыдущем туре «красно-синие» прервали серию из четырех матчей в РПЛ без побед (одна мировая, три проигрыша). Еще важнее, что ЦСКА снова не пропустил. Эта игра стала для легендарного Игоря Акинфеева уже восьмой с начала сезона без пропущенных мячей. На данный момент это лучший показатель в РПЛ. В общей сложности ЦСКА пропустил 16 голов — меньше всех в лиге.  

Выбрать вариант «ЦСКА победит и не пропустит» в ближайшем матче с «Арсеналом» в БК «Париматч» можно за 2,37

Никакой зависимости от своего поля: «армейцам» все равно, где набирать очки

На своем поле ЦСКА не уступил в последних пяти из шести игр в РПЛ (три виктории, две мировые). Но домашние матчи для «армейцев» — отнюдь не фактор вдохновения. Из 27-ми баллом, взятых «красно-синими» с начала сезона, 13 были набраны в матчах на выезде. Такой баланс в очковых приобретениях говорит в пользу ЦСКА как команды и Березуцкого как тренера — его парни не пасуют перед вызовами вне родных стен и не боятся чужих трибун. Последние два матча на выезде «красно-синие» проиграли, но перед этим набрали семь очков в трех играх.   

Поставить на П1 в игре с «Арсеналом» в БК «Лига Ставок» предлагается с коэффициентом 1,5.

В матчах ЦСКА часто не забивает одна из команд

С начала сезона уже в 11 играх с участием «армейцев» в РПЛ футболисты одной из команд не забивали. Чаще это были соперники ЦСКА — по итогам шести споров. В трех случаях не забивали только «красно-синие». Еще в двух играх голы в свой актив не записывали обе команды. Такие показатели говорят об умении команды Березуцкого добиваться преимущества и брать игру под свой контроль.   

Зарядить на сценарий «Обе забьют — нет» в БК «Париматч» предлагается за 1,8.

С защитником Березуцким на скамейке ЦСКА чаще действует по принципу тише едешь — дальше будешь

Матчи с участием «красно-синих» в РПЛ не назовешь искрометными. Лишь в шести играх был пробит «верх». Причем ровно половина таких матчей пришлись на первые четыре тура. Зато сразу в 11 спорах фиксировался «низ». Алексей Березуцкий не относится (пока?..) к числу тех тренеров, которые отдают предпочтение эффектности перед эффективностью. Вот и последние четыре из пяти игр с участием «армейцев» в РПЛ приносили не более двух голов.  

Вероятность ТМ (2,5) в матче с «Арсеналом» из Тулы в БК «Париматч» оценивается котировкой 2,00.

ЦСКА так и будет балансировать между попаданием в первую четверку и вылетом из топ-5?

Как показывает практика, на третью-пятую строчку в РПЛ будут претендовать четыре-пять клубов. Кроме «Краснодара», «Сочи», «Локомотива» и самого ЦСКА, в такую борьбу может вмешаться «Спартак» (при всем уважении к «Ахмату», грозненцы, пребывая на седьмой-восьмой позиции на пару с «Крыльями», и без того прыгнули выше головы). Нынешняя пятая позиция ЦСКА — не показатель, ведь между третьим и шестым местом лишь три очка.     

На то, что ЦСКА закончит сезон в первой четверке, в БК «Лига Ставок» предлагается коэффициент 1,95. Противоположный исход можно взять за 1,85.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio