«Барселона» извинилась перед азиатскими болельщиками за видео с Гризманном

«Барселона» сделала заявление по поводу видео, на котором хавбек Усман Дембеле и нападающий Антуан Гризманн отпускают расистские комментарии в адрес азиатов.

«Барселона» извинилась перед азиатскими болельщиками за видео с Гризманном

Напомним, на видео Дембеле и Гризманн, находясь в отеле, комментируют действия азиатских работников, исправляющих неполадки, возникшие с телевизором.

«Все эти уродливые лица мы наблюдаем лишь ради того, чтобы ты смог поиграть в Pro Evolution Soccer. А что это за отсталый язык? Это вообще технически продвинутая страна или нет?» — говорил Дембеле смеющемуся в ответ Гризманну.

Клуб опубликовал следующее заявление по поводу видео:

«Такое отношение никоим образом не совпадает с ценностями, которые представляет и защищает ФК «Барселона». Ценности клуба и его партнёров — это то, что защищает ФК «Барселона», и в этом убеждены на всех уровнях клуба — от совета директоров до игроков различных спортивных команд. В «Барселоне» нет места расизму или дискриминации. Инцидент произошёл летом 2019 года, когда у «Барселоны» было другое руководство. Совет директоров, который сегодня управляет клубом, стремится к тому, чтобы подобные эпизоды не повторялись»

Ранее футболисты принесли извинения в социальных сетях.

Гризманн перешел в «Барселону» из «Атлетико» летом 2019-го года за 120 млн евро.

В минувшем сезоне французский нападающий сыграл 36 матчей в Ла Лиге, в которых забил 13 мячей и отдал семь голевых передач. 

На счету Дембеле четыре гола и две передачи в 22 матчах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio