Башкирский суд удовлетворил все апелляции «Спартака» в споре с Газизовым

Представительница «Спартака» Татьяна Завьялова сообщила, что верховный суд Башкирии удовлетворил все апелляции «красно-белых» в споре с экс-генеральным директором московского клуба Шамилем Газизовым.

Башкирский суд удовлетворил все апелляции «Спартака» в споре с Газизовым
Дмитрий Садовников, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, 11 июня суд Уфы встал на сторону Газизова в споре со «Спартаком». По иску экс-генерального директора «красно-белых» клуб должен был погасить задолженность по выходному пособию специалиста, а также компенсацию морального вреда общей суммой приблизительно в 400 млн рублей. «Спартак» подал ходатайства по обоим решениям суда.

«Апелляционные жалобы судом были зачитаны, было долгое разбирательство, больше двух часов. Если краткий итог, то решение Октябрьского суда отменено, [владелец «Спартака» Леонид] Федун привлечен в качестве третьего лица без права самостоятельных требований, дело приостановлено до решения арбитража. Как оказалось, в Башкирии есть правосудие, оно достаточно грамотное», — цитирует Завьялову ТАСС.

Газизов работал в московском клубе с июля по декабрь 2020 года, свою должность в «Спартаке» функционер занимал 153 дня. После увольнения Газизов вернулся на пост гендиректора «Уфы».

Отметим, по итогам сезона-2020/21 «Спартак» занял второе место и квалифицировался в Лигу чемпионов на следующий сезон, что стало лучшим результатом клуба за последние четыре года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio