Бейл: «Штутгарт» хотел, чтобы я приостановил контракт с «Крыльями»

Защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл рассказал, почему не покинул летом Самару.

Бейл: «Штутгарт» хотел, чтобы я приостановил контракт с «Крыльями»
Гленн Бейл

в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в летнее трансферное окно отказался переходить в «Штутгарт». Он объяснил, почему принял такое решение.

– Летом у меня были предложения от европейских клубов, – признался игрок. – Но эти клубы хотели получить меня бесплатно, не заплатив «Крыльям». В том числе поэтому я отказался: если меня кто-то хочет видеть у себя в команде, вы должны заплатить. Безумно уважаю «Крылья Советов» и уходить вот так – не в моих правилах.

– Кто приглашал?

– В частности, «Штутгарт» из Бундеслиги. Повторюсь, они хотели получить меня бесплатно, чтобы я приостановил контракт. Но я так никогда не сделаю, потому что уважаю свой клуб. Хотите – платите деньги.

– Если «Зенит» или другой топ-клуб РПЛ захочет вас купить зимой, заплатив деньги «Крыльям», согласитесь уйти?

– Для меня «Крылья» – суперкоманда. Здесь классный коллектив, тренерский штаб. Конечно, у меня, как у любого футболиста, есть здоровые амбиции. Я могу играть в России и в другом клубе. Да, у «Зенита», «Спартака» и других команд России хороший уровень футбола. Вы задаете конкретный вопрос про «Зенит»? Ну, если «Зенит» готов заплатить моему клубу, а «Крылья» меня готовы отпустить, то соглашусь перейти в команду из Санкт-Петербурга.

  • 27-летний нидерландец выступает за «Крылья Советов» с 2021 года. До этого он играл только на родине, последним клубом был «Эммен». В составе самарской команды Бейл провел в РПЛ 30 матчей и получил 6 желтых карточек.
  • В «Динамо» ответили «СЭ» на вопрос о неудавшихся трансферах Монтеса и Карцева: «Ответ на свой вопрос, я думаю, вы легко найдете» 

Мюллер наконец-то выбрал между Роналду и Месси. Аргумент железный 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер «Крыльев Советов») 

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс».


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio