Большунов стал вторым в «разделке» на 15 км классикой на «Тур де Ски»

29 декабря состоялась мужская гонка классическим стилем на 15 километров на «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).

(Photo by Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images)

Победителем в гонке стал Ийво Нисканен с результатом 34:51,7. На втором месте расположился россиянин Александр Большунов с отставанием 19,3 секунды. Замкнул пъедестал норвежец Пол Голдберг.

Соотечественник Большунова Иван Якимушкин занял пятое место.

Лыжные гонки. «Тур де Ски». Ленцерхайде, Швейцария. Классический стиль. 15 километров. Мужчины.

1. Ийво Нисканен (Финляндия) — 34:51,7;
2. Александр Большунов (Россия) -+ 19,3;
3. Пол Голдберг (Норвегия) -+25,2...
5. Иван Якимушкин (Россия) -+34,6.

Ранее в этот же день состоялась женская гонка классическим стилем по лыжным гонкам на 10 километров. Победу в гонке одержала финская лыжница Кертту Нисканен, а россиянка Наталья Непряева заняла третье место.