Чехия с Кралом обыграла Албанию, Испания молодежным составом разгромила Литву

Во вторник, 8 июня, завершились товарищеские матчи среди европейских сборных перед стартом Евро-2020.

Сборная Чехии одержала победу над Албанией со счетом 3:1. Забитыми мячами в составе хозяев отметились Шик, Масопуст и Челюстка. У албанцев отличился Чикаллеши.

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал провел на поле 64 минуты, после чего хавбека заменил Холеш. Отметим, что «спартаковец» не успел отличиться результативными действиями.

Чехия – Албания – 3:1 (1:1)
Голы:
Шик (18), Масопуст (68), Челюстка (89) – Чикаллеши (42)

Испания разгромила Литву со счетом 4:0. «Фурия роха» вынуждена была выпустить на поле в Леганесе молодежный состав, так как ранее полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс сдал положительный тест на коронавирус.

Испания – Литва – 4:0 (2:0)
Голы:
Гильямон (3), Диас (24), Миранда (54), Пуадо (73).

Франция в Париже разгромила Болгарию со счетом 3:0. Дублем отметился нападающий «Челси» Оливье Жиру, еще один гол на счету Антуана Гризманна. Отметим, что форвард «Реала» Карим Бензема, проводивший свой второй матч за сборную за последние шесть лет, получил травму и был заменен в концовке первого тайма.

Франция – Болгария – 3:0 (1:0)