Черданцев: назначение Витории — неуважение к традициям «Спартака»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о назначении португальца Руя Витории на пост главного тренера «Спартака».

Черданцев: назначение Витории — неуважение к традициям «Спартака»

24 мая «Спартак» объявил о подписании соглашения с 51-летним тренером на два года.

«Что касается Руя Витории — одна из моих самых первых реплик о нем была следующей: «В принципе не понимаю, как можно «Спартаку» рассматривать тренера из арабского чемпионата». И тем более не понятно, как такая идея может возникнуть в клубе, у которого скоро 100-летний юбилей. Это же огромная честь — быть тренером команды с такой историей! А тут берется человек, который в возрасте 50-ти поехал за деньгами в Саудовскую Аравию. На мой взгляд, такая идея — это неуважение к традициям «Спартака», — цитирует Черданцева «Матч ТВ».

Витория известен по работе в «Бенфике» (2015-2019), с которой стал чемпионом Португалии, выиграл два Суперкубка страны, завоевал Кубок страны и Кубок лиги. Последним местом работы Витории был клуб из Саудовской Аравии «Ан-Наср», в котором португалец работал до декабря 2020 года.

По итогам минувшего сезона РПЛ «Спартак» занял второе место в чемпионате России и в следующем сезоне представит страну в квалификации Лиги чемпионов.

Руй Витория назначен новым главным тренером «Спартака» 

Португальский журналист: Витория не справляется с давлением. РПЛ — не лучшее место для него 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio