Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Монпелье» в чемпионате Франции

«ПСЖ» дома разгромил «Монпелье» в матче 21 тура чемпионата Франции со счётом 4:0 и вновь единолично возглавил турнирную таблицу.

Гости остались в меньшинстве уже на 19-й минуте встречи, когда голкипер Йонас Омлин сбил Мбаппе, за что получил прямую красную карточку.

Спустя 16 минут никто не помешал Килиану открыть счёт в матче, а во втором тайме нападающий оформил дубль на 63-й минуте. Также в составе парижан за минуту отметились Неймар и Мауро Икарди.

«ПСЖ» набрал 45 очков и единолично возглавил турнирную таблицу, пока свой матч не сыграл «Лилль», у которого на три очка меньше. «Монпелье» занимает 11-е место с 28 очками.

«ПСЖ» — «Монпелье» — 4:0 (1:0).

Голы: Мбаппе (34), (63), Неймар (60), Икарди (61).

Удаление: Омлин (19).