Дворкович считает отмену лимита на легионеров в российском футболе преждевременной

Бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович прокомментировал высказывание президента страны Владимира Путина о лимите на легионеров в РПЛ.

Дворкович считает отмену лимита на легионеров в российском футболе преждевременной

Говоря о лимите, президент страны напомнил, что сборная России с 1988 года не выступает на олимпийских футбольных турнирах. По словам Путина, отмена лимита поспособствует тому, что еще 20 лет болельщики не увидят Россию в футболе на Олимпиадах.

«Я думаю, самое главное для нашего спорта в целом — не только для футбола — развитие детско-юношеского и массового спорта. И тогда у нас появится много хороших игроков. Я уверен, что Владимиру Владимировичу сказали об этом специалисты, что это не просто только его мысли. И специалисты считают, что отмена лимита преждевременна. Значит, преждевременна», — цитирую Дворковича «Известия».

В чемпионате России действует лимит на легионеров «8+17», согласно которому в заявке каждой команды может быть максимум восемь иностранцев. При этом все они могут одновременно выходить на поле.

  • После семи туров в нынешнем сезоне РПЛ лидирует «Зенит», опережая «Локомотив» на два, а «Динамо», у которого остается игра в запасе, — на четыре очка.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio