Экс-тренер сборной России выступил против смягчения лимита на легионеров в РПЛ

Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев высказался против возможного ослабления лимита на иностранных игроков в матчах РПЛ.

Экс-тренер сборной России выступил против смягчения лимита на легионеров в РПЛ

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что нельзя ужесточать лимит, поскольку в нем нет ничего хорошего, что заметно по результатам клубов РПЛ в еврокубках, а также по выступлению сборной России на Евро-2020, которая заняла четвертое место и не вышла из группы.

«Если Семак хочет развить мысль о необходимости ослабить лимит, то тогда встает вопрос — а когда же нашим-то играть? Где же будут играть россияне, если вы купите на их место иностранцев? Восьмерых легионеров, как по мне, вполне достаточно», — цитирует наставника «Газета.ru».

Напомним, начиная с сезона-2020/21 в Премьер-лиге начало действовать новое ограничение на количество иностранных футболистов в клубах РПЛ. 

В заявке каждой команды лиги на сезон может быть максимум восемь легионеров. При этом ограничений по количеству иностранцев, выходящих на поле, как было предыдущие годы, больше нет.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio