Ежов — о лимите: пусть лучше русские молодые играют, чем приезжают непонятные легионеры

Полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов после победы над «Динамо» (1:0) в матче десятого тура чемпионата России высказался о существующем в отечественном футболе лимите на легионеров.

Ежов — о лимите: пусть лучше русские молодые играют, чем приезжают непонятные легионеры
Alexander Frolov, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

В настоящее время в РПЛ есть ограничения по количеству иностранных футболистов в клубах в формате «8+17». Команды имеют право заявить на сезон только восемь легионеров.

«Здорово, что все молодые. Я считаю, что мы развиваем российский футбол. Пусть лучше русские молодые играют, чем приезжают какие-то непонятные легионеры. Мы за Россию играем. Есть разные легионеры. Против хороших легионеров ничего не имею, но тут далеко не все такие», — приводит слова россиянина «СЭ».

Подопечные Игоря Осинькина занимают десятое место в турнирной таблице с 13 очками. В активе 24-летнего Ежова в нынешнем сезоне десять игр во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом и двумя результативными передачами.

Его контракт с клубом действует до лета 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 700 тысяч евро.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio