Федотов раскритиковал проект реформы РПЛ от Hypercube

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов не поддержал новую реформу РПЛ, предложенную голландской компанией Hypercube.

Федотов раскритиковал проект реформы РПЛ от Hypercube

Напомним, что в РФС собираются обсудить проект «Юпитер 16», который подразумевает деление чемпионата на два этапа. На первом этапе команды сыграют 24 тура, а после потеряют половину очков и будут поделены на группы. Шестерка лучших команд сыграет между собой в два круга, а команды с 7 по 16 места завершат турнир в один круг.

«Несомненно, в первой шестерке будет больше топ-матчей, но у нас огромная территория. Не хотелось бы терять аудиторию. «Зенит», «Спартак» любимы везде. Когда «Спартак» приезжает в любой город, команда-хозяин будто играет на выезде, потому что очень много болельщиков «Спартака». Для зрителей и популяризации футбола очень важно, чтобы наш футбол все-таки сохранил эту целостность, и каждый имел возможность видеть наши топ-команды», — заявил Федотов в эфире радиостанции «Маяк».

Тренер добавил, что на Дальнем Востоке и без того клубы пребывают в бедственном положении, а новая реформа окончательно лишит зрителей топового футбола, который они смогут наблюдать лишь по телевизору.

«Сочи» начнет новый сезон РПЛ выездным матчем с «Нижним Новгородом» 26 июля в 19:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio