Владелец «Спартака» Федун назвал аспекты, которые тормозят развитие российского футбола

Владелец «Спартака» Леонид Федун обозначил аспекты, которые, по его мнению, тормозят развитие российского футбола.

Владелец «Спартака» Федун назвал аспекты, которые тормозят развитие российского футбола

Функционер назвал плюсом проекта реформы РПЛ от Hypercube «Юпитер 16» увеличение матчей с сильными командами, но отметил, что при такой системе клубы могут меньшее количество раз играть в дерби, что существенно снижает доход клуба.

«Российский футбол до сих пор отличается от любого тем, что он является не экономической системой, где все клубы заняты тем, что должны зарабатывать деньги, выдерживать финансовые показатели, а для нашего футбола важно другое — амбиции руководителей, которые привязаны к этим клубам. Реальный бизнес на футболе у нас сегодня имеют только агенты, которые действительно создают систему и зарабатывают. И, конечно же, игроки и тренеры — как наёмные работники. Основная причина, которая всё время будет тормозить развитие нашей футбольной системы — футбол не является бизнес-проектом. Он является в какой-то степени социальным проектом. Отсюда и возникают все проблемы, которых масса», — цитирует Федуна «Р-Спорт».

Проект «Юпитер 16» подразумевает деление чемпионата на два этапа. На первом этапе команды сыграют 24 тура, а после потеряют половину очков и будут поделены на группы. Шестерка лучших команд сыграет между собой в два круга, а команды с 7 по 16 места завершат турнир в один круг.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio