Финляндия — Россия — 0:1: ведём в счете после первого тайма благодаря голу Миранчука

Сборная России ведет со счетом 1:0 после первого тайма матча с Финляндией на Евро-2020.

На второй компенсированной к первому тайму минуте нападающий Артём Дзюба отдал пас на полузащитника Алексея Миранчука, который ударом из пределов штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку».

Гол Миранчука стал первым на Евро-2020 для команды Станислава Черчесова. Ранее россияне в стартовом матче на континентальном первенстве уступили Бельгии (0:3).

Во втором туре группового этапа Евро-2020 в группе B сыграют также сборные Бельгии и Дании, которые начнут встречу в Копенгагене 17 июня в 19:00 по московскому времени.

После первого тура Финляндия и Бельгия с тремя очками лидируют в группе, Россия и Дания очков не набрали.