Фукс получил красную карточку на 16-й минуте дебютного матча за ЦСКА в РПЛ

Защитник ЦСКА Бруно Фукс получил прямую красную карточку на 16-й минуте матча 15-го тура РПЛ с «Химками» (0:0, идет первый тайм).

Photo by Juliana Flister/Getty Images

Защитник нарушил правила в штрафной, лишив нападающего «Химок» Кемаля Адеми явной возможности забить гол. Арбитр посчитал, что бразилец заслуживает удаления, а Адеми не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот.

Отметим, что Фукс сыграл за ЦСКА в первый раз с августа 2020 года и впервые — в РПЛ. Всего на счету бразильского защитника два матча в составе «армейцев».

ЦСКА перед очным матчем c «Химками» занимал шестое место в турнирной таблице с 23 очками, «Химки» располагались на предпоследнем, 15-м месте с 12 баллами.