Футболист сборной Швеции рассказал, как русские «заставили» его «бежать из Крыма»

Полузащитник «Гуанчжоу Сити» и сборной Швеции Густав Свенссон, которые ранее играл за крымскую «Таврию», рассказал, как был вынужден бежать из Крыма в 2014 году.

Футболист сборной Швеции рассказал, как русские «заставили» его «бежать из Крыма»

Хавбек рассказал, что принял решение об отъезде, когда на улицах Крыма появились военные, и вышел приказ о вторжении на полуостров.

«Клуб организовал автобус, но нас останавливали российские военные. Они заходили в автобус с оружием, наставляли на всех фонарики и спрашивали: «Кто вы такие и почему собираетесь уехать?». Под прицелом автомата мы должны были показать им паспорт и попытаться объясниться. Из Крыма меня заставили бежать скорее русские, а не украинцы. Так что у меня остались только хорошие воспоминания об Украине, украинском народе, футболистах и о бывшем клубе», — цитирует Свенссона GP.es.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума — подавляющее число местных жителей выступило за присоединение полуострова к России. Большинство государств, которые входят в состав ООН, по-прежнему считают полуостров Крым частью Украины.

Сборная Швеции уступила Украине в матче 1/8 финала Евро-2020 (1:2) и завершила выступление на турнире.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio