Футболистка-лесбиянка раскритиковала УЕФА из-за запрета на использование радужного флага

Футболистка Магдалена Эрикссон, являющаяся лесбиянкой и выступающая за «Челси» и сборную Швеции, раскритиковала УЕФА из-за запрета на использование радужного флага.

Футболистка-лесбиянка раскритиковала УЕФА из-за запрета на использование радужного флага

Напомним, городской совет Мюнхена выступил с инициативой осветить стадион радужными цветами в матче Германия — Венгрия, который состоялся 23 июня. УЕФА назвал эту инициативу политической из-за законодательства Венгрии.

«Общество не всегда движется вперед и делает новые шаги. Евро-2020 предоставил УЕФА такую огромную платформу для того, чтобы заявить о своей позиции, дав понять, что все люди равны и что права человека не подлежат обсуждению нигде. Тем не менее, даже в 2021 году в мире не принято любить того человека, которого я люблю», — приводит слова Эрикссон The Athletic.

Также УЕФА инициировало расследование в отношении Немецкого футбольного союза (DFB) из-за радужной повязки, которую голкипер немецкой сборной Мануэль Нойер носил в матчах против сборных Португалии (4:2) и Франции (0:1). 

Отметим, что позже расследование было прекращено, и в матче Германия — Англия такую повязку носили капитаны обеих сборных.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio