Газзаев раскритиковал ЦСКА после увольнения Олича

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал увольнение главного тренера ЦСКА Ивицы Олича.

Газзаев раскритиковал ЦСКА после увольнения Олича

Мнением Газзаев поделился в комментарии для «Спорт-Экспресс». Напомним, что Олич подписал соглашение с ЦСКА в апреле 2021 года.

«Ситуация с назначением Ивицы Олича изначально выглядела странно. Я не раз подчеркивал в своих интервью, что следовало позволить Виктору Гончаренко доработать сезон-2020/21 до конца и уже затем назначать Олича. Но вместо этого человека без опыта самостоятельной работы кинули в воду и сказали — как хочешь, так и выплывай. Олич был очень хорошим футболистом, но он абсолютно неопытный тренер. В результате команда впервые за 20 лет не попала в еврокубки. А потом молодого специалиста взяли и уволили. Разве можно было так поступать с тренером?! Раз вы его пригласили, так дайте ему провести полноценный сбор, и уже по итогам этого сезона принимайте решение», — сказал Газзаев.

15 июня официальный сайт ЦСКА объявил об уходе хорватского тренера. Исполняющим обязанности клуб назначил Алексея Березуцкого.

Под руководством Олича клуб сыграл девять матчей в чемпионате России (четыре победы, ничья и четыре поражения), завершил сезон на шестом месте в турнирной таблице РПЛ и впервые за 20 лет не попал в еврокубки.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio