Гендиректор «Локомотива» поставил перед клубом задачу выиграть Лигу чемпионов

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко подготовил для клуба новую стратегию развития, главные задачи — победа в Лиге чемпионов, Лиге Европы и «золото» в РПЛ.

Гендиректор «Локомотива» поставил перед клубом задачу выиграть Лигу чемпионов

Клуб также планирует войти в топ-16 по всей Европе, стать лучшим в СНГ, увеличить трансферную стоимость команды до 250 млн евро и увеличить доход от болельщиков и независимых партнеров.

Леонченко указал три способа достижения целей «Локомотива», выбор среди которых пал на «органический». Такой подход, реализуемый, например, «Аяксом» и «Бенфикой», подразумевает развитие молодых игроков из собственной академии и покупку талантливых спортсменов на рынке.

Основа команды будет формироваться из 10-12 игроков в возрасте 17-22 лет, пяти-семи футболистов 23-26 лет, которых позже можно будет продать или отдать в аренду, и такого же количества спортсменов в возрасте от 27 лет и старше.

Ближайший матч «Локомотива» против «Зенита» за Суперкубок России состоится 17 июля в Калининграде, начало — в 19:00 по московскому времени. «Зенит» и «Локомотив» встретятся между собой в борьбе за трофей третий год подряд.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio