Голиков предположил, что Мостовой не сыграл на ЧМ-2002 из-за скандала РФС с Coca-Cola

Анатолий Голиков, занимавшийся рекламными контрактами сборной России по футболу, рассказал о скандальной ситуации с экс-полузащитником национальной команды Александром Мостовым во время ЧМ-2002.

Голиков предположил, что Мостовой не сыграл на ЧМ-2002 из-за скандала РФС с Coca-Cola
Ведяшкин Сергей / Агентство "Москва"

Напомним, в преддверии чемпионата мира-2022 Pepsi выпустил рекламу, в которой снялись звезды футбола, включая Мостового. На тот момент Coca-Cola являлась спонсором сборной России и потребовала у РФС компенсации за съемки в ролике прямого конкурента.

«Pepsi не была спонсором ЧМ/Евро в отличие от Coca-Cola, не поддерживала сборные. Как РФС решил вопрос с Coca-Cola перед ЧМ-2002 — доподлинно не знаю. Я допускаю, что это могло быть негласное соглашение — иначе бы Coca-Cola разорвала контракт», — цитирует Голикова Sport24.

Мостовой выступал за сборную России с 1992 по 2004 годы, сыграв за национальную команду 65 матчей, в которых отметился 13 забитыми мячами. По ходу карьеры экс-нападающий выступал за такие клубы, как «Спартак», «Бенфика», «Сельта», «Алавес», «Кан» и «Страсбур».

Напомним, на чемпионате мира-2002 сборная России заняла третье место в группе с Японией, Бельгией и Тунисом, набрав в трех матчах три очка и не попав в плей-офф турнира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio