Голкипер «Краснодара» Сафонов отразил пенальти в матче с «Уралом» в РПЛ

25 июля в 17:30 по московскому временив Екатеринбурге стартовал матч первого тура РПЛ между «Уралом» и «Краснодаром».

Перед самым перерывом главный арбитр матча Василий Казарцев после просмотра видеоповтора назначил пенальти за фол Тонни Вильены на нападающем «Урала» Андрее Панюкове. К мячу подошел полузащитник Эрик Бикфалви, но не смог переиграть голкипера «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова. После первого тайма счет в матче равный — 0:0.

Напомним, что Сафонов защищал ворота сборной России в двух матчах на Евро-2020 — со сборной Финляндии (1:0) и командой Дании (1:4).

За профессиональную карьеру в ворота Сафонова пробивали 35 пенальти, из которых голкипер отразил 11.