Григорян: Тедеско — способный тренер, даже был лучшим в группе с Нагельсманном

Главный тренер женской команды ЦСКА Александр Григорян в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку оценил перспективы Доменико Тедеско на посту главного тренера «РБ Лейпциг».

Григорян: Тедеско — способный тренер, даже был лучшим в группе с Нагельсманном
Photo by Alex Grimm/Bongarts/Getty Images

— Считаете ли вы Тедеско достойным тренером для «РБ Лейпциг»?

— Думаю, что Тедеско безусловно способный тренер. Все-таки они вместе с Нагельсманном учились. Насколько у меня информация есть, что даже Тедеско был лучший в группе. Хотя у тренера определяется все в его карьере, на поле, то есть в баталиях. 

Безусловно он способный тренер. Но также я понимаю, что, как человек, обладающий большим опытом, ни один способный тренер без способного протеже в виде агента, или группы влиятельных лиц, не способен двигаться по тренерской лестнице, если нет толчка и подмоги. Скорее всего, у Тедеско такой толчок есть. Поэтому ничего особенного в этом не вижу. Есть способности, почему бы не двигаться вперед. Но, в любом случае, все определит результат. 

Вызов для него действительно серьезный. До него там всегда работали очень способные, неординарные тренеры, которые показывали результат. Тот же Нагельсманн. Поэтому я думаю, что этот сезон и покажет, на что он способен. 

— Мог бы Тедеско взять кого-то из «Спартака» в «Лейпциг»? И мог бы кто-то из футболистов «красно-белых» заиграть в таком большом клубе?

— Сложный вопрос. Я мог бы назвать на свое усмотрение двух-трех игроков «Спартака», которые могли бы, на мой взгляд, заиграть в «Лейпциге». Но я думаю, что никого не будет приглашать. Дело в том, что «Лейпциг» — клуб, где не тренер приглашает игроков, а система «Ред Булл», предусматривающая серьезную селекционную работу. В этой селекционной работе тренер не принимает участия. Тренер занимается только командой и ее развитием, поэтому я не думаю, что вопрос вообще стоит, что Тедеско будет кого-то приглашать.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio