Игонин: Азмун заслужил возможность сменить клуб, если у него есть такое желание

Бывший капитан «Зенита», а ныне эксперт Алексей Игонин в интервью Eurostavka высказался о возможном уходе нападающего команды Сердара Азмуна.

Игонин: Азмун заслужил возможность сменить клуб, если у него есть такое желание
Vyacheslav Yevdokimov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Арсенала», «Лиона» и «Байера». Контракт иранца с «сине-бело-голубыми» действует до лета 2022 года.

«Азмун уже два года куда-то переходит, всё никак перейти не может. На этот трансфер нужно смотреть не в отношении «Лиона» или «Байера», а в отношении «Зенита», потому что безусловно возникнут сложности. О чём говорит и главный тренер, кстати. На данный момент Сердар безусловно заслужил возможность сменить клуб, если у него есть такое желание. Многое, конечно, зависит и от предложения самих «Лиона» или «Байера», но так как их нет, то и особой конкретики пока что сказать не могу. 

Если говорить о сменщике Азмуна на кого-либо, то здесь нужно отталкиваться от тех денег, которые получит «Зенит». Да и существует определенный фэйр-плей, от которого никуда не деться. Сейчас, конечно, в прессе мелькают различные суммы, но лично я думаю, что если бы был спрос и нормальная цена, то Азмун бы уже давно уехал. Понятно, что у каждого игрока есть желание играть в Европе. Но ведь некоторые хотят играть ещё и в Лиге чемпионов. Поэтому, думаю, что здесь будет выбор не только чемпионата, но и клуба», — отметил Игонин в беседе с корреспондентом Eurostavka Владом Сиговатовым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio