Испания разгромила Словакию и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Испании по футболу разгромила Словакию и вышла в плей-офф Чемпионата Европы-2020.

Матч прошел 23 июня на стадионе «Ла Картуха». Испанцы одержали победу со счетом 5:0.

Счет был открыт на 30-й минуте матча: при попытке вратаря вынести мяч голкипер словаков Мартин Дубравка отправил его в свои ворота. Второй автогол забил Юрай Куцка на 71-й минуте.

Полузащитник «ПСЖ» и сборной Испании Пабло Сарабия поучаствовал в двух голах, забив мяч на 56-й минуте и отдав пас на 67-й.

Словакия — Испания — 0:5 (0:2)
Голы:
Дубравка (30 – автогол), Лапорт (45+3), Сарабия (56), Торрес (67), Куцка (71 – автогол).
Нереализованный пенальти: Мората (12).

По итогам группового этапа Испания заняла второе место и вышла в плей-офф Евро-2020. Словаки стали третьими и не сыграют в матчах на выбывание.