Кандидаты в президенты «Барселоны» провели дебаты в преддверии выборов

Трое кандидатов на пост президента «Барселоны» представили свою программу развития клуба.

Кандидаты в президенты «Барселоны» провели дебаты в преддверии выборов

В дебатах приняли участие Тони Фрейша, Жоан Лапорта и Виктор Фонт, пишет Mundo Deportivo.

Лапорта, в частности, заявил, что клуб сделает новое предложение по контракту для Лионеля Месси, отталкиваясь от текущей экономической ситуации.

«Модель «Барсы» не такая, чтобы приносить постоянной доход, мы не компания. Мы спортивный клуб, и наша цель состоит в том, что мы должны управлять своими ресурсами и идентичностью, сохраняя нашу модель. «Бавария» – сильнейший клуб Европы с бюджетом 750 млн евро. Вы не должны быть одержимы доходами. Вы должны управлять клубом, руководствуясь определенными критериями», – отметил Фрейша.

Фонт заявил, что снимется с предвыборной гонки, если ему не удастся убедить экс-капитана Хави вернуться в клуб. «Доверие, которое у меня есть, должно быть связано со способностью подготовить людей к нашему проекту. С Хави мы ясно понимаем, что он должен руководить «Барселоной» с подходящей моделью. Если одному человеку удастся сказать Хави, что все, что я сказал, неправда, я снимаюсь с предвыборной гонки», – отметил он.

Ранее сообщалось, что выборы президента каталонского клуба пройдут 7 марта. Пост президента занимал Хосеп Бартомеу, который покинул должность на фоне скандала с контрактом Месси.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio