Карпин прокомментировал отказ Дзюбы от вызова в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отказ нападающего «Зенита» от вызова в национальную команду на октябрьские матчи.

Карпин прокомментировал отказ Дзюбы от вызова в сборную России
Светлана Бекетова, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

20 сентября тренерский штаб сборной России по главе с Карпиным включил Дзюбу в список из 34 футболистов для подготовки к октябрьским матчам отбора ЧМ-2022 в Катаре, а уже 21 сентября форвард отказался от приглашения в сборную.

«Сегодня у нас состоялся разговор с Артёмом, и он сказал, что на данный момент находится в неоптимальной форме и решил сконцентрироваться на матчах «Зенита». Готовы ли вновь вызвать его в сборную? Если тренерский штаб посчитает, что он сможет помочь сборной, то, конечно, будет вызван», — цитирует Карпина пресс-служба сборной России.

Накануне Дзюба отметился дублем в матче восьмого тура РПЛ с «Рубином» (3:1), забив первые два гола в нынешнем сезоне РПЛ.На счету Дзюбы 50 матчей за сборную России, в которых нападающий забил 50 голов и отметился 16 результативными передачами.

Сборная России, которая набрала 13 очков после шести матчей в отборочной группе G, занимает второе место, уступая Хорватии по дополнительным показателям. Напрямую на мундиаль в Катаре попадут команды, которые заняли первые места в своих группах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio