Классон отказался от нового контракта с «Краснодаром»

Хавбек «Краснодара» Виктор Классон отказался подписывать новый контракт и дал понять руководству, что хочет перейти в другой чемпионат, тем самым испортив отношения с клубом

Классон отказался от нового контракта с «Краснодаром»

«Краснодар» всегда трепетно относится к таким футболистам, как Классон, приносящим пользу на поле. Например, по решению руководства клуб мог пересмотреть условия контракта: не продлевая его по срокам, однако, повышая зарплату. Подобная история была и с Виктором. Но, позднее, отношения футболиста с клубом испортились, — сообщил «Матч ТВ» источник, приближенный к представителям игрока. 

Упомянутая ситуация произошла после того, как Классон выбыл на год из-за травмы, которую получил в сборной Швеции в 2019 году. «Краснодар» после попытался заключить с игроком новый контракт, но Классон отклонил предложение, обозначив, что хочет продолжить карьеру в другом чемпионате. 

Источник также сообщил, что клуб желал стабилизировать отношения с футболистом, чтобы подписать соглашение и после перепродать. Теперь же Классон может вести переговоры с потенциальными работодателями — до окончания контракта осталось полгода. Тем не менее, по информации источника, стороны могут прийти к соглашению, если сумма отступных за футболиста по новому контракту не будет превышать 5-7 млн евро. 

Классон перешел в «Краснодар» из «Эльфсборга» в 2017 году за 2 млн евро. В нынешнем сезоне 29-летний швед сыграл в 20 матчах, забил шесть мячей и выполнил четыре результативных передачи. 

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 11 млн евро.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio