Клеман в «Монако» — отличный шанс для Головина. На что ставить в матчах «красно-белых»

На скамейке «Луи II» у хозяев снова новый наставник.

Клеман в «Монако» — отличный шанс для Головина. На что ставить в матчах «красно-белых»
Zakarie Faibis, via Wikimedia Commons

Полузащитник сборной России Александр Головин выступает за «Монако» с июля 2018-го. Полузащитник 25 лет от роду будет выступать за княжеский клуб под началом пятого тренера. Головин приходил в «Монако» португальца Леонарду Жардима, потом его сменил француз Тьерри Анри. Вскоре Жардим вернулся. Чтобы уйти еще раз, и уступить должность испанцу Роберту Морено. С середины предыдущего сезона «красно-белых» вел к вершинам хорватский специалист Нико Ковач. 

После неудовлетворительной оценки работы хорвата «Монако» возглавил бельгиец Филипп Клеман. Боссы «красно-белых» выбрали Клемана не просто так. Господин Филипп может похвастать богатым опытом и хорошими достижениями. Клеман дважды выигрывал чемпионат Бельгии с «Брюгге», делал сильнейшим клубом этой страны «Генк» и поднимал над головой Суперкубок Бельгии с теми же «черно-синими». Почему назначение Клемана открывает новое время перспектив как для команды из княжества, так и для самого Головина?

Вторая победа во главе «красно-белых» будет уже в ближайшем матче?

С Клеманом «Монако» провел два матча. Нулевую ничью с «Нантом» можно и нужно списать на притирку и знакомство тренера с игроками. Очертания «красно-белых» видения Клемана мы увидели в игре с «Клермоном». Убедительная домашняя победа 4:0 показала, что Клеман готов использовать сильные стороны этого «Монако» в поединках с уступающими по возможностям коллективами по максимуму. В следующей встрече с «Монпелье» повторить такой же номер монегаскам вполне по плечу. 

П2
2,18
external-link

«Верховых» игр будет все больше?

Футбол Клемана — атакующая, острая манера игры с применением прессинга и владением как инструментом достижения цели. Так Филипп играл в «Генке», так действовал его «Брюгге». Обладая подбором игроков, который позволяет отнести «Монако» к пятерке лучших команд Лиги 1 прямо сейчас, от возможности нагнетать и доминировать на поле Клеман отказываться не будет. А значит, «тотал больше» как конечный результат работы Клемана увидим еще не раз. Очень может быть — уже в игре с «Монпелье».   

ТБ (2,5)
1,82
external-link

Стараниями Головина Бен Йеддер поборется за статус лучшего бомбардира Лиги 1?

Состоянием на 21 проведенный тур наиболее результативный в составе «Монако» футболист Виссам Бен Йеддер записал в свой актив 12 голов. Вместе с игроком «Лилля» Джонатаном Дэвидом он возглавляет гонку бомбардиров первенства Франции. Учитывая, что Клеман — сторонник построения 4-3-3 (правда, в последнем матче «красно-белые» играли 3-4-3), что автоматически означает предоставление дополнительной «вакансии» в центре поля, у Головина появляется шанс получить больше игрового времени. С начала сезона Александр отдал уже пять голевых передач во всех турнирах. Креативных футболистов Клеман любит. А значит, возможность ассистировать исполнителям линии атаки и тому же Бен Йеддеру у Головина наверняка будет.   

Бен Йеддер станет лучшим бомбардиром Лиги 1 в сезоне-2021/22
5,4
external-link

У «Монако» есть шансы в Лиге Европы?

Среди турниров, в которых «красно-белые» продолжают принимать участие, значатся также Кубок Франции и Лига Европы. На внутренней французской арене выиграть что-либо тяжело даже тогда, когда «ПСЖ», как правило, предпочитает играть вполноги. А вот замахнуться на титул во втором по рангу европейском клубном турнире можно. У этого «Монако» достаточно хороший сбалансированный состав, опытный, маститый и голодный к успехам на евроарене тренер. А потому вычеркивать «красно-белых» из списка возможных победителей ЛЕ не стоит.    

«Монако» выиграет Лигу Европы в сезоне-2021/22
21,00
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio