Колосков о понижении России в рейтинге УЕФА: дальше падать некуда

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на понижение России в таблице коэффициентов УЕФА.

Колосков о понижении России в рейтинге УЕФА: дальше падать некуда

Новый рейтинг был опубликован после первых матчей стадии 1/8 финала Лиги Европы. В нем Россия переместилась на восьмую позицию, пропустив вперед Нидерланды.

«Ощущение такое, что дальше уже падать некуда. Всё зависит от выступления российских команд. Шансы подняться тоже есть. В российских командах есть футболисты настоящего международного класса. Значит, надо ставить речь о подготовке. Как тренируешься, так и играешь. Надо искать вот здесь проблемы», — приводит слова Колоскова «Чемпионат»

На счету России 38,382 балла, а у Нидерландов — 38,400. При этом российские клубы завершили еврокубковую кампанию в нынешнем сезоне, а «Аякс» продолжает зарабатывать очки для голландцев.

В следующем сезоне в еврокубках Россию представят пять команд всего шести, как это было в нынешнем сезоне. Путевки в европейские турниры получат команды, занявшие с первого по четвертое место по итогам сезона в РПЛ, а пятая путевка достанется победителю Кубка России.

В Госдуме прокомментировали падение России в рейтинге УЕФА 

Россия опустилась на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio