Колосков: у «Балтики» есть потенциал для РПЛ

Колосков: у «Балтики» есть потенциал для РПЛ

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что у «Балтики» есть потенциал для выступления в Российской Премьер-лиге после поражения от «Динамо» в четвертьфинале БЕТСИТИ Кубка России. 

«У нас топы-РПЛ – это чисто условное название. Любая команда первой тройки может проиграть клубам с 15-го или 16-го места. На сегодняшний день «Динамо» нельзя отнести к топу, хоть они и идут на втором месте в турнирной таблице. Игра у них очень неустойчивая и мало чем отличалась от «Балтики». Но нельзя судить о готовности клуба из Калининграда к РПЛ по одной игре, потому что сегодня команда сыграла на максимум возможностей, завтра проиграет какому-нибудь «Иртышу». Что мы тогда будем говорить и обсуждать? 

Но отмечу, что вчерашняя игра мне понравилась. У «Балтики» есть потенциал для РПЛ. Есть смысл вновь поднять тему о расширении лиги: что 15-16 места в РПЛ, что 3-4 команды ФНЛ обладают примерно одинаковыми уровнями, ничего катастрофичного с уровнем футбола не произойдет. Но расширение нужно делать только в случае, если нас не допустят до еврокубков. В этом случае не будет другого пути – надо расширять лигу до 18, а может и до 20 команд», – сказал Колосков Metaratings.ru

Матч «Балтика» – «Динамо» завершился со счётом 1:1 в основное время, а в серии пенальти точнее оказались футболисты московского клуба. После 33-х туров ФНЛ калининградцы идут на седьмом месте, отставая от лидирующего «Оренбурга» на 16 очков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio