Коммунисты раскритиковали трансфер Юри Альберто в Зенит

Председатель Центрального Комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин прокомментировал переход бразильского нападающего Юри Альберто из «Интернасьоналя» в «Зенит».

Коммунисты раскритиковали трансфер Юри Альберто в Зенит
By Kremlin.ru, CC BY 4.0, commons.wikimedia.org

30 января петербуржцы объявили о трансфере форварда, который призван заменить нападающего Сердара Азмуна, уехавшего играть в «Байер».

«Государству и футбольному сообществу пора задуматься: допустима ли подобная практика в России. Вот опять СМИ говорят о том, что нанят очередной футболист на немаленькую зарплату — 1 млн евро в год. На эти деньги нужно строить спортивные объекты, а не вкладываться во временные контракты! 

Тем более, если речь идет о команде, которая финансируется за счет «Газпрома». Наша партия предлагает Госдуме разработать норму, по которой все деньги, тратящиеся сейчас командами на иностранных игроков, будут направлены на развитие отечественного спорта», — цитирует Сурайкина пресс-служба партии.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 12 млн евро. В нынешнем сезоне в его активе один забитый мяч в одном матче за «Интер».

Подопечные Сергея Семака лидируют в РПЛ (38 очков) с отрывом в два балла от «Динамо». В минувшем сезоне 20-летний Альберто провел 55 игр за «Интер» во всех турнирах, забил 19 голов и отдал четыре результативные передачи. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio