«Красавцы, братишки»: украинцы удивлены поддержкой со стороны россиян на Евро-2020

Украинские фанаты в социальных сетях удивлены поддержкой россиян на Евро-2020 после публикации видео с радостью российских болельщиков после гола сборной Украины.

«Красавцы, братишки»: украинцы удивлены поддержкой со стороны россиян на Евро-2020

Видео празднования российскими фанатами гола сборной Украины в ворота Нидерландов (2:3) в первом матче группового раунда Евро-2020 на фан-зоне в Санкт-Петербурге вызвало удивление и положительную реакцию украинских болельщиков в социальных сетях.

Самый популярный комментарий, который оставляют украинские пользователи: «Почувствуйте разницу», который отсылает к видео со львовской фан-зоны, где украинские поклонники футбола празднуют поражение сборной России в матче с Бельгией (0:3). 

Отметим, что многие бары в Украине подавали посетителям бесплатный бокал пива за каждый гол сборной Бельгии в ворота российской команды.

Украинский телеведущий Дмитрий Спивак высказался о вирусном ролике:

«Вот так радовались россияне второму голу нашей сборной голландцам. Спорт всё равно победит политику!»

Реакция украинцев в социальных сетях на поддержку со стороны россиян:

  • «Красавцы, братишки, уважение! Украина и Россия — братья. Говорю про народ, а не про чиновников», — написал один из пользователей.
  • «Это реальное отношение русских к Украине, а не то, что на телевидении показывают», — высказался украинский болельщик Никита Ковалёв.
  • «Нет плохой нации, есть плохие люди. Болеть за успехи команд из СНГ — правильный выбор нежели гнобить друг друга», — гласит один из комментариев.

Вместе с тем среди украинских пользователей нашлись те, кто не разделяет положительную реакцию соотечественников. Некоторые утверждают, что в праздновании гола участвовало не так много людей, а другие пытаются уличить россиян в неосознании вины государства и своей лично перед Украиной.

Следующий матч на Евро-2020 сборная России проведет в Санкт-Петербурге 16 июня с Финляндией, а Украина в Бухаресте встретится с Северной Македонией 17 июня. Оба матча начнутся в 16:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio