«Лацио» подписал контракт с 17-летним парнем, который никогда не играл в футбол

Пресс-служба «Лацио» представила 17-летнего новичка команды — Ларссона Кулибали, который никогда не играл в футбол на профессиональном соревновательном уровне.

«Лацио» подписал контракт с 17-летним парнем, который никогда не играл в футбол

Итальянские СМИ сообщают, что менеджер молодежного сектора «Лацио» Мауро Бьянкесси встретил Кулибали на улицах Рима, куда 17-летний уроженец Кот-д`Ивуара прибыл в поисках работы.

«Он впервые в жизни коснулся футбольного мяча несколько месяцев назад, но мы обнаружили большой талант. Он много страдал в жизни, там, откуда он родом, а затем он приехал в Рим совсем один. Я встретил его случайно. Мой хороший друг, социальный работник, попросил прийти и взглянуть на этого парня. 

Кулибали должен выучить язык и адаптироваться в обществе, но мы решили зарегистрировать его в команде. 28 декабря он присоединился к «Лацио», получив итальянский паспорт», — сказал Бьянкесси.

В «Лацио» сообщили, что новоиспеченный футболист попробует силы в команде U-18, которая работает под руководство экс-форварда римской команды Томмазо Рокки.

После 18 туров в Серии А «Лацио» занимает седьмое место в турнирной таблице с 31 очком, отставая от зоны еврокубков на два балла.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio