Малафеев: согласен с Аршавиным, что в сборной 2008 года нынешние ребята не играли бы

Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев согласился с экс-партнером по петербургской команде Андреем Аршавиным в оценке уровня сборной России по футболу.

Малафеев: согласен с Аршавиным, что в сборной 2008 года нынешние ребята не играли бы
«Я согласен с Андреем Аршавиным, что в сборной 2008 года нынешние ребята не играли бы. Возможно, слишком резковато сказано, но это можно объяснить некоторыми моментами. У нас в сборной не так много игроков с именами и большим опытом: буквально пять-шесть человек. Наверное, тут дело даже не в том, что поменял бы Хиддинк кого-то или нет… Если сравнивать имена и позиции, то в 2008-м игроки были сильнее по своему опыту, именам, по вариативности игры и индивидуальному мастерству. При этом не умаляю достоинства нынешнего поколения», — цитирует Малафеева «Чемпионат».

Напомним, в 2008-году сборная России добралась до полуфинала Евро, в котором уступила Испании, ставшей в итоге чемпионом Европы.

В первом матче чемпионата Европы-2020 россияне разгромно уступили Бельгии со счетом 0:3. Следующий матч группового этапа Евро сборная России проведет 16 июня в Санкт-Петербурге со с Финляндией в 16:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio