«Милан» обыграл «Болонью» и закрепился в лидерах чемпионата Италии

«Милан» в гостях обыграл «Болонью» в 20 туре чемпионата Испании со счётом 2:0 и упрочил позиции в чемпионской гонке.

В составе победителей отметились полузащитники Анте Ребич и Франк Кесси. На 26-й минуте форвард Златан Ибрагимович, удаленный в четвертьфинальном матче Кубка Италии с «Интером» (1:2), не смог открыть счет с пенальти.

Хозяева отыграли один гол на 81-й минуте матча усилиями полузащитника Андреа Поли.

«Милан» после 20 сыгранных матчей набрал 46 очков и закрепился на первом месте в турнирной таблице, опережая «Интер», имеющий матч в запасе, на пять очков. «Болонья» занимает 13-е место с 20 очками.

«Болонья» — «Милан» — 1:2 (0:1).

Голы: Поли (81) — Ребич (26), Кесси (55, пенальти).

Нереализованный пенальти: Ибрагимович (26, вратарь).