Мирзоян: надо стремиться, чтобы армянский язык тоже признали официальным в ФИФА

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Александр Мирзоян отреагировал на сохранение членства РФС в ФИФА и утверждение русского языка в качестве одного из шести официальных языков.

Мирзоян: надо стремиться, чтобы армянский язык тоже признали официальным в ФИФА

«Неудивительно, что на конгрессе ФИФА не исключили РФС, если бы они нам разрешили ещё играть, было бы вообще замечательно. Это вполне нормально, мы многое сделали и продолжаем делать, поэтому я не удивлён такому решению. Конечно же, могли они сохранить и спортивный принцип, но раз так поступили, то ничего, это ненадолго.

Русский язык сегодня приняли в качестве официального, а армянский нет. Надо стремиться, чтобы армянский тоже признали как официальный язык в ФИФА. Конечно, молодцы, что русский язык приняли», – сказал Мирзоян Metaratings.ru .

На конгрессе ФИФА, который состоялся 31 марта, было принято решение о приостановке членства в организации Пакистана, Зимбабве и Кении. Вопрос о приостановке или исключении РФС в повестке дня не стоял. Кроме того Международная федерация футбола утвердила русский язык в качестве одного из шести официальных языков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio