Мостовой — о контракте Бакаева: люди не выигрывают ничего в Европе, а получают как победители ЛЧ

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку поделился мнением о новом контракте вингера «красно-белых» Зелимхана Бакаева, а также высказался о зарплатах в российском футболе.

Мостовой — о контракте Бакаева: люди не выигрывают ничего в Европе, а получают как победители ЛЧ
(Photo by Francesco Pecoraro/Getty Images)

Ранее Герман Ткаченко, агент Бакаева, опроверг информацию о новом контракте его клиента на сумму 1,7 млн евро, а также рассказал, что «Спартак» не сделал встречное предложение хавбеку.

— Стоит ли Бакаеву и «Спартаку» продлевать соглашение или Федун просто потеряет очередного воспитанника, как в свое время Дзюбу?

— Ясно, что в футбольном плане я за Бакаева. Я всегда говорил, что у него есть качества, которыми он отличается от других. Здесь стоит вопрос контракта. «Золотое время», которое у нас уже там на протяжении десяти последних лет происходит в нашем футболе — все стараются этим воспользоваться: и агенты, и футболисты. Искусственно созданные условия, поэтому, конечно, здесь много разных интриг. Отсюда идут необоснованные суммы зарплат, контрактов, и футболисты этим пользуются. Я скажу, что правильно делают. Бакаева надо продлевать, потому что он хороший футболист.

— Как считаете, заслуживает ли Зелимхан большого контракта? 

— У нас многие не заслуживают таких денег. Поверьте мне, я много лет играл за границей, и знаю, что такое зарабатывать хороший контракт. Зарабатывали в три раза меньше. Не получали, а зарабатывали, понимаете? Это не касается Бакаева, это касается обстановки в нашем футболе. Люди не выигрывают ничего в Европе, а получают, как многие, которые выигрывают в Лиге чемпионов, Лиге Европы. 

— Зато многие люди, которые выступают в Европе, не имея больших контрактов, оставляют после себя имя.

— Это да. Просто я-то сравниваю сейчас с теми людьми, которые играют в Европе и выигрывают трофеи. Возьмем средний чемпионат и, представьте, кто-то скажет, что у меня зарплата 1,5-2 млн. Там вся команда вместе взятая столько не получит. Но это не касается Бакаева. Зелимхан футболист неординарный. Он заслуживает, чтобы «Спартак» продлил с ним контракт. Я думаю, что если «Спартак» не захочет продлить контракт, он спокойно найдет себе команду. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio