Моуринью: не понимаю, почему 19-летний Сака бил решающий пенальти в финале Евро-2020

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение сборной Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу от Италии (1:1, 2-3 по пенальти).

Моуринью: не понимаю, почему 19-летний Сака бил решающий пенальти в финале Евро-2020

Напомним, решающий пенальти не реализовал форвард Букайо Сака. Его удар отразил голкипер Италии Джанлуиджи Доннарумма. Предыдущие два удара англичан также не были реализованы: Маркус Рэшфорд попал в штангу, а Джейдон Санчо не сумел переиграть вратаря.

«Я не понимаю, почему Сака бил решающий пенальти. Думаю, это слишком тяжело для 19-летнего парня, когда на его плечи в важнейший момент ложится всё. Мне просто очень жаль его. Где в этой ситуации был Стерлинг, где был Стоунз, где был Шоу? Саутгейт — очень честный парень. Он всегда защищает своих футболистов», — цитирует португальца TEAMtalk.

Италия под руководством Роберто Манчини выиграла чемпионат Европы впервые со времен домашнего первенства в 1968 году. Англия же впервые в истории вышла в финал континентального турнира.

Отметим, что это первый триумф итальянцев на международном уровне с 2006 года. Тогда в финале чемпионата мира в Германии команда под руководством Марчелло Липпи обыграла Францию (1:1, 5-3 по пенальти).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio