«Не хочу быть терпилой»: Дмитрий Попов объявил об уходе из «Спартака»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов сообщил об уходе из клуба после поражения от «Бенфики» (0:2) в матче квалификации Лиги чемпионов.

«Не хочу быть терпилой»: Дмитрий Попов объявил об уходе из «Спартака»

Мнением Попов поделился в комментарии для «Спорт-Экспресс». По его словам, последней каплей стала история подписания контракта с защитником «Ривер Плейта» Гонсало Монтиэлем, кандидатуру которого «забраковал» бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. 

«Леонид Федун сразу воспринял этот вариант негативно — объяснив это так, что аргентинца без опыта игры в Европе брать не хочет и такую сумму за него считает неадекватной. Никакие аргументы не действовали. Сегодня Федун окончательно отказал в сделке, но больше всего меня поразил скриншот на английском, приложенный к отказу, и его пояснение: «Это мнение Тедеско, и я с ним согласен», — сказал Попов.

Также Попов пожаловался на постоянные публичные унижения со стороны супруги Федуна Заремы — Заремы Салиховой, связав её поведение с консультациями с Доменико Тедеско.

«Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер, притом что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему! При таких раскладах я не вижу смысла в дальнейшем пребывании в клубе. За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой», — добавил спортивный директор «Спартака» Попов.

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» — «Бенфика» на «Открытие Банк Арене» завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Рафа Силва и Жилберто.

Ответный матч между «Бенфикой» и «Спартаком» состоится 10 августа в Лиссабоне. Победитель пары «Спартак» — «Бенфика» встретится с ПСВ или «Мидтьюлландом» в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio