Олимпийский чемпион Рылов раскритиковал высокие зарплаты российских футболистов

Российский пловец Евгений Рылов высказался о зарплатах игроков сборной России по футболу.

Олимпийский чемпион Рылов раскритиковал высокие зарплаты российских футболистов

Мнением Рылов поделился в интервью YouTube-каналу «Алена, блин!», сперва ответив на вопрос о собственной зарплате.

«Одна зарплата сборной — это 110-120 тысяч рублей. Суммарно получаю около 300 тысяч в месяц, но правительство платит только 120. За медали отдельно выплачивают призовые. Я не жалуюсь, я делаю это ради идеи, ради себя», — сказал Рылов.

Ранее пловец высказался о выступлении сборной России по футболу на Евро-2020, отметив, что матчи сборной даже не стоят просмотра. Также Рылов отметил, что раньше считал несправедливым то, что некоторые спортсмены при отрицательных результатах получают больше, чем он.

«Сейчас я понял, что тут нет никакой несправедливости. Тут есть фактор того, какой вид спорта насколько популяризирован. Грубо говоря: чем больше просмотров, тем больше денег. Это честно с точки зрения видов спорта. Но нечестно в том плане, что некоторые люди ничего не делают и получают больше», — добавил Рылов.

Сборная России получила вознаграждение от УЕФА в 10,75 млн евро. Отметим, футболисты сборной не получают никаких фиксированных окладов из государственного бюджета. 

Напомним, что под руководством Станислава Черчесова сборная России заняла последнее место в группе В, проиграв Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также победив Финляндию (1:0).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio